Мои бьюти-хаки

Губки бантиком. С бровками сами разберетесь)

alt
http://beautyblog.me

В человеке должно быть прекрасно всё! Тем более губки)
Нет, серьезно, я видела такое сотни раз- идет вся такая фифа, на каблуках, с татуированными бровями в пол лица, а помада на губах корочкой) Нет, не потому что качество поганое. А потом что кожа губ не ухожена.
А всего то надо- быстро и недорого- пару-тройку масочек и разочек скрабом.
Какими? Сейчас расскажу.

Подготовка.

Перед началом процедур губы лучше немного распарить. Для этого либо «висим» над отваром трав (которым потом, кстати, можно отлично промокнуть губы), либо прикладываем не слишком горячую слфетку и держим ее минут 5-7.

Скрабируем

Любимый мой скраб (в том числе для тела и лица) — это мед. Он просто великолепно отшелушивает омертвевшие клетками и при этом не только не травмирует кожу, но и еще заживляет микро трещинки и порезы. Наносим его на губы, оставляем минут на 10, потом мягко массируем и смываем. Единственное — надо не забывать об аллергических реакциях. При любом дискомфорте процедуру лучше прекатить.
Кто-то пользуется смесью сметана+кофейный жмых. Скажу по личному опыту- царапает. Разве что взять кофе помельче.

Скрабом я пользуюсь раз в неделю. Или (дополнительно) если возникла такая необходимость.

Делаем маску

Здесь вообще все просто.

1. Масло. Любое растительное масло (миндальное, абрикосовое, оливковое, масло шиповника, ромашковое и т.д.) наносим на губы на 15 минут. Затем промокаем сухой салфеткой.

2. Сметана (или любой кисло-молочный продукт) — выполняет роль мягкого пилинга (благодаря млочной кислоте), а так же увлажняет и питает кожу.

3. Фрукты, овощи, ягоды (клубника, банан, тертое яблоко, тертая морковь) со сметаной. Можно и без нее. Мякоть щедро намазать на губы. Держать 15 минут. Тот же пилинг (фруктовая кислота) + насыщение витаминами.

4. Желток с овсяной, кукурузной или рисовой мукой. Смешиваем ингредиенты и оставляем на губах на 15 минут.

5. Перепелиное яйцо с имбирем или корицей. Питает и тонизирует кожу. Придает губам объем за счет своих активных компонентов.

6. Сливочное масло. Смягчение и питание. Намазываем и оставляем на 15 минут.

7. Кашица из отваренного картофеля с отваром ромашки (календулы, шалфея, эвкалипта, зверобоя)

8. Лично я еще добавляю периодически в любую из этих масок немного жидкого витамина А и Е.

Раствор янтарной кислоты (1 таблетка на стакан теплой воды) или
Раствор розовой соли (пол чайной ложки и на пол стакана воды). Смачиваем салфетку в растворе и прикладываем к губам на 15-20 минут. То же самое касается отвара трав. Питает, увлажняет, тонизирует кожу, придает ей здоровый цвет.

Маски (кроме масел) я использую 1-2 в неделю 9в зависимости от погодных условий, состояния здоровья и т.д.) Если вы чувствуете необходимость, то делайте чаще.
В остальном же я смазываю губы маслом вечером (что бы мягко очистить и подпитать), иногда на ночь (масло или витамин Е).
И конечно же перед выходом обязательно наношу бальзам. Под губную помаду. Если его нет, то можно так же немного масла, витамина Е или качественного детского крем.

Пусть ваши губы вызывают желание целовать 🙂

(с) Неванильное Небо

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: