Мои бьюти-хаки

Акация — подружка

alt
http://beautyblog.me

Акация — кладезь витаминов, минералов и эфирных масел.

Маски и отвары из этих пахучих лепестков помогают избавиться от морщин, снять воспаление, освежить и омолодить кожу. Что приятно весьма, согласитесь)

Каким образом использовать?
Лично от меня несколько рецептов:

1. Сделать косметический лед.

Залить свежие и высушенные цветы кипятком и дать настояться пару-тройку часов. Залить в формочки для льда и в морозилку. Протирать лицо по утрам каждый день.

2. Сделать отвар.

Точно так же залить кипятком и дать настояться. Умываться утром и вечером. Или только утром. Или только вечером. По желанию трудящихся)

3. Сделать маску.

Вариантов, опять же, масса. Напишу о своих любимых.

  • Сухие цветы акации растереть как можно мельче (что бы получилась примерно столовая ложка). Смешать со столовой ложкой оливкового масла и чайной ложкой жидкого витамина Е. Держать минут 10-15.
  • Порошок из сухих цветов смешать с 2 столовыми ложками сметаны (можно густую ряженку или кефир). Сюда же я обычно добавляю щепотку порошка имбиря.
  • В отвар из цветов (примерно треть стакана) добавить рисовую или овсяную муку и 1 яичный желток. Смешать. Держать на лице 15-20 минут.
  • Смешать порошок сухих цветов с яичным белком. Держать 15-20 минут. Можно так же добавить чайную ложку любимого масла или витамина Е. В этом случае держать 10-15 минут.
  • Смешать мед и столовую ложку измельченных цветов. Держать 10 минут.

Вы можете добавить любые ингредиенты — какие вам больше нравятся. Но при этом не забудьте убедиться в отсутствии аллергической реакции на любой из них 😉

Сохранить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: