Мои бьюти-хаки

Стопиццотый раз про косметический лед

alt

Итак — косметический лед. Про его пользу не писал только ленивый. И все какими-то умными важными словами, как доклад на конференции. С косметическим льдом я познакомилась наверное лет 10 назад. Прочитала одну умную статью и решила попробовать. При чем никакого такого уж потрясающего эффекта, честно скажу, не заметила. Ну может быть все дело в том, что мне было 25-26 и ни в каких дополнительных стимуляциях собственной привлекательности я не нуждалась. Какой должен быть эффект по улучшению идеального? Никакого. Вот его и не было.

Но чем ближе мне подкатывалось к 30, тем больше я влюблялась в этой дешевое средство. Потому что годы шли, а идеальное оставалось идеальным.Глядя на своих подруг-одноклассниц и одногодок, я стала замечать что состояние моей кожи намного лучше. Да-да, конечно, я не курю и все такое. Но тем не менее. Кожа бывает на холоде, на солнце, на ветру, я тоже плачу и расстраиваюсь, болею,плохо сплю. Это должно было как-то сказываться. Но не сказывалось. Потом я на какое то время забросила эту процедуру. И стала замечать, как лицо будто стягивает. Так что вывод был сделан однозначный: косметический лед — это не только приятно, но и полезно. И стала экспериментировать. Стала делать отвары из разных трав, из разных компонентов.

Именно сейчас в моей морозилке лед из отвара ламинарии. Что это такое. Объясняю. Это водоросли. В них много микроэлементов. Их даже кушать полезно, не то что на лицо. Рецепт приготовления льда очень простой: в чашку — заварник насыпаю столовую ложку сухой ламинарии (можно купить в аптеке). Заливаю кипятком и даю настояться часа два-три. Затем заливаю в формочку и в морозилку. Каждое утро — кубик. Ни дня без кубика 🙂 Лицо радуется и радует. Попробуйте обязательно. Если, конечно, нет аллергии.

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: